1 апреля 2021 / 11:26
1848
Время чтения ~53 секунды

В ходе отчета правительства ЛДПР поднимет вопрос о путешествиях россиян за рубеж

В ходе отчета правительства в Государственной Думе депутаты от ЛДПР поднимут вопрос о путешествиях россиян за рубеж в период коронавируса. Об этом написал лидер думской фракции Владимир Жириновский в своем Telegram-канале.

«Открыты авиарейсы в разные страны, в основном в Азию: в Ташкент, в Дюшанбе, Коломбо и т.д. У нас хорошие показатели: нет третьей волны, количество заболевших снижается. Давайте добьем инфекцию до лета. А то нам опять завезут заразу»,

подчеркнул парламентарий.

Владимир Жириновский обратил внимание на то, что сейчас в Европе ужесточаются антиковидные ограничения. В некоторых странах все закрывается для того, чтобы уменьшить число заражений коронавирусом.

«А мы у себя все хотим испортить. Конечно, наших туристов зовут в Хорватию, Турцию, Словению. Им деньги нужны, а зачем нам нужна зараза оттуда? Это ошибка. За это будем критиковать правительство во время отчёта в Госдуме»,

заключил глава думской фракции.

Ранее Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин заявил, парламент обсудит вопрос защиты граждан РФ за рубежом с профильными ведомствами и министерствами. Во избежание третьей волны коронавируса необходимо проверить зарубежные страны, которые готовы принимать российских туристов, считает спикер ГД.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир