1 ноября 2021 / 16:37
1320
Время чтения ~48 секунд

В Госдуму внесли законопроект о праве срочников заключать контракт с ФСБ

Военнослужащим-срочникам, получившим до призыва на военную службу среднее профессиональное образование, предлагают предоставить право заключать контракт о службе в ФСБ. 

Соответствующий законопроект внесен группой депутатов во главе с председателем Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым и председателем Комитета по обороне Андреем Картаполовым.

«Мы учли сложившуюся практику, когда солдатам, накопившим опыт и добившимся успехов в своей воинской специальности, предлагают ещё в период прохождения службы заключить контракт. Такая практика существует и успешно себя зарекомендовала как в Вооруженных силах России, так и в спасательных формированиях МЧС, войсках Росгвардии, а также в СВР и ФСО»,

сообщил Пискарев.

Он отметил, что распространение данной законодательной нормы на ФСБ России «послужит ее кадровому укреплению и расширит источники пополнения органов безопасности молодыми перспективными специалистами».

Ранее Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал принять в первом чтении законопроект, который обязывает бизнес, владеющий технологическими сетями связи с номерами автономной системы, в течение трех лет хранить на территории России передаваемую по ним информацию.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир