12 августа 2019 / 12:02
853
Время чтения ~43 секунды

В Госдуму внесли проект о предоставлении жилья детям-сиротам

В нижнюю палату парламента внесли проект закона, который предусматривает возможность предоставления жилья детям-сиротам в многоквартирном доме без ограничений в городах с населением до 500 тысяч человек. С данной инициативой выступили парламентарии Ставропольского края. Законопроект размещен в электронной базе данных Государственной Думы.

Авторы документа отмечают, что предложенная инициатива позволит увеличить объем приобретаемого жилья данной категории граждан, которые нуждаются в обеспечении жилыми помещениями.

В пояснительной записке к законопроекту авторы инициативы подчеркнули, что принятие проекта федерального закона не потребует дополнительных финансовых затрат из средств федерального бюджета.

Скачать

В Госдуме положительно оценили идею Счетной палаты об определении уполномоченного органа для обеспечения жильем детей-сирот. Первый зампред Комитета по вопросам семьи, женщин и детей, депутат от фракции «Единая Россия» Ольга Окунева заявила в интервью «Дума ТВ», что у Министерства просвещения, которое сейчас занимается такими вопросами, ограничен круг функций.

Фото: pixabay.com

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир