11 ноября 2022 / 19:09
1554
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Госдуму внесли поправку об уголовном наказании за повторное нарушение закона об ЛГБТ-пропаганде

В Госдуму внесли поправку к законопроекту о запрете пропаганды ЛГБТ, ужесточающее наказание за повторные нарушения. В частности, как говорится в тексте поправок, за повторное нарушение запрет на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений будет предусматриваться уголовное наказание.

Авторами поправок стали глава Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, депутат фракции КПРФ Нина Останина и член Комитет ГФ по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, депутат фракции «Справедливая Россия - За правду» Николай Бурляев. Предполагается, что поправки будут рассмотрены в рамках второго чтения законопроекта.

Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений выразившаяся в распространении информации и (или) совершении публичных действий, направленных на формирование нетрадиционных сексуальных установок лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, — наказывается лишением свободы на срок до одного года,

сообщается в тексте документа.

Также виновного в повторном нарушении закона о запрете ЛГБТ-пропаганды могут приговорить к исправительным или принудительным работам на срок до одного года, либо к аресту на срок до трех месяцев. Бурляев и Останина считают введение уголовного наказания за подобные деяния крайне логичным и важным шагом.

Ранее глава Комитета ГД по информационной политике, депутат фракции «Единая Россия» Александр Хинштейн публично заявил о том, что сейчас на Западе проблема, связанная с навязыванием нетрадиционных ценностей, с продвижением новых псевдонорм, в буквальном смысле вышла за рамки понимания и приличия. По его словам, в большом количестве зарубежных стран на сегодняшний день уже официально приняты законы, позволяющие изменять детям пол без согласия родителей, «а, в некоторых странах происходит это с четырех или семи лет».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир