25 марта 2022 / 14:40
702
Время чтения ~46 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Госдуму внесен законопроект о сокращении до 10 суток срока приостановления деятельности МСП

Глава Комитета ГД по малому и среднему предпринимательству, депутат фракции «Новые люди» Александр Дёмин внес в Госдуму законопроект, направленный на снижение административной нагрузки на малый и средний бизнес (МСП), социально ориентированные некоммерческие организации (СОНКО), и предотвращение их банкротства.

Автор отмечает, что снижается установленный в настоящее время максимальный срок административного приостановления деятельности для субъектов МСП и СОНКО с 90 до 10 суток.

«Новые люди» выступили за освобождение бизнеса от налоговой нагрузки и доступные кредиты
Читайте также
«Новые люди» выступили за освобождение бизнеса от налоговой нагрузки и доступные кредиты
Фракция направила в правительство 70 мер которые позволят изменить налоговую нагрузку и пересмотреть кредитно-денежную политику, заявил глава Комитета ГД по МСП Александр Демин.

Законопроектом также предлагается не применять административное наказание в виде приостановления деятельности к тем субъектам МСП и СОНКО, которые до окончания разбирательства по делу об административном правонарушении, за которое предусмотрено такое наказание, устранили допущенные нарушения. Это существенно упростит процедуру рассмотрения таких дел, а также будет стимулировать лиц, совершивших указанные административные правонарушения, к неотложному их устранению.

Александр Дёмин подчеркнул, что законопроект в случае его принятия, будет способствовать снижению риска банкротств предприятий - субъектов МСП и СОНКО. Как следствие, это позволит сохранить рабочие места, что позитивно скажется на экономическом и социальном благосостоянии граждан.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир