29 сентября 2022 / 15:10
904
Время чтения ~54 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Госдуму внесен законопроект о правовом положении многодетных семей

Депутаты от фракции КПРФ внесли в Госдуму законопроект, регулирующий правовое положение многодетных семей в России.

Авторы пояснили, что многодетной считается семья, в которой воспитываются и проживают трое и более детей, в том числе, усыновленные, а также пасынки и падчерицы до достижения младшим из них 18 лет, а в случае обучения по очной форме в колледжах и вузах, до окончания обучения, но не более чем до достижения 23 лет.

КПРФ внесла в ГД закопроект об отсрочке от призыва для многодетных отцов
Читайте также
КПРФ внесла в ГД закопроект об отсрочке от призыва для многодетных отцов
Авторы отметили, что законопроект направлен на защиту прав несовершеннолетних в России и реализацию политики РФ в вопросе демографии.

Парламентарии считают, что необходимо стимулировать желание супругов к созданию многодетной семьи. Единственный способ, по их мнению, сохранить народ и страну — всемерная поддержка института многодетной семьи.

Также отмечается, что статус многодетных семей сохраняется за теми семьями, которые до принятия настоящего закона признаны таковыми в соответствии с региональным законодательством.

Парламентарии предлагают ежемесячную выплату и ежегодную компенсацию на покупку одежды на каждого ребенка до достижения возраста 18 лет, а также компенсацию ежемесячных затрат на жилищно-коммунальные услуги. Авторы законопроекта также считают необходимым предоставить многодетным единовременные денежные выплаты на погашение ипотеки, покупку жилья, уплату паевого взноса в размере не более 1 миллиона рублей. Кроме того, план включает целый ряд привилегий и налоговых послаблений.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир