8 апреля 2022 / 16:50
2690
Время чтения ~37 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Госдуму внесен законопроект о праве изымать собственность недружественных стран

Государственный Совет Республики Крым внес на рассмотрение Госдумы законопроект, которым предлагается разрешить изымать собственность юридических и физических лиц из числа недружественных стран.

Хамзаев предложил передать недвижимость Депардье в России детям-сиротам
Читайте также
Хамзаев предложил передать недвижимость Депардье в России детям-сиротам
Парламентарий также считает, что французского актера нужно лишить российского гражданства.

Поправкам предлагается разрешить принудительное изъятие объектов на территории РФ, которые принадлежат зарубежным государствам, иностранным лицам, совершающих в отношении РФ недружественные действия. Объекты недвижимости будут переданы в собственность регионов. При этом предлагается установить, что изъятие объектов будет осуществляться без компенсации владельцам.

Также законопроектом предусматривается наделение органов госвласти регионов своими законами определять порядок принудительного изъятия объектов и определять органы власти субъекта, уполномоченный на принятие решения о принудительном изъятии.

По мнению авторов, принятие законопроекта позволит обеспечить прекращение права собственности на имущество, находящееся на территории Республики Крым и принадлежащие иностранным государствам и иностранным лицам, связанным с иностранными государствами, которые совершают в отношении недружественные действия.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир