31 августа 2022 / 12:07
587
Время чтения ~42 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Госдуму внесен законопроект о дополнительных льготах для получивших инвалидность участников СВО

В Госдуму внесен законопроект парламентариев «Единой России» о дополнительных мерах поддержки для участников специальной военной операции, которые получили инвалидность.

Документ распространяет преимущественное право на социальное обслуживание, помимо участников СВО, еще на пять категорий участников и инвалидов боевых действий — это ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, жители осажденного Севастополя, а также граждане, которые работали на объектах противовоздушной обороны, военных базах, аэродромах и других военных объектах в пределах тыловых границ действующих фронтов, участвовали в строительстве оборонительных сооружений.

Законопроект имеет важное значение в плане комплексного обеспечения социальной защиты участников специальной военной операции ВС РФ на Украине, которые стали инвалидами в результате ранений, контузии, увечья или полученного при выполнении задач заболевания.

Ранее глава фракции «Единая Россия» Владимир Васильев рассказал, что депутаты изучают опыт регионов в части предоставления поддержки участникам СВО и лучшие практики будут предлагать на федеральном уровне.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир