26 апреля 2022 / 10:37
1394
Время чтения ~41 секунда
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Госдуму внесен проект постановления об амнистии за административные нарушения ПДД

Депутаты от фракции ЛДПР внесли в Госдуму проект постановления об объявлении амнистии для лиц, совершивших административные правонарушения в области дорожного движения.

Авторы законопроекта отметили, что проект постановления предусматривает объявление амнистии в отношении лиц, совершивших административные правонарушения в области дорожного движения, предусмотренные главой 12 Кодекса РФ об административных правонарушениях, говорится в пояснительной записке к проекту.

Нилов заявил о необходимости определить четкие требования к системе дорожных камер
Читайте также
Нилов заявил о необходимости определить четкие требования к системе дорожных камер
По его словам, это самый первый и важный шаг к ужесточению законодательства об агрессивном вождении .



Глава 12 КоАП говорит об административной ответственности в том числе за управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных правилами дорожного движения; нарушение правил применения ремней безопасности и других нарушений.

При этом лица, подпадающих под действие постановления об амнистии, не предполагается освобождать от обязанности возместить вред, причиненный в результате совершенных ими административных правонарушений.

Вступление в силу постановления в случае его принятия предполагается со дня официального опубликования для скорейшего применения соответствующими органами постановления об амнистии, также говорится в пояснительных документах.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир