11 апреля 2022 / 16:18
894
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Госдуму поступил отчет Банка России за 2021 год

Годовой отчет Банка России за 2021 год поступил в Госдуму, сообщил глава Комитета ГД по финансовому рынку, депутат фракции «Справедливая Россия – За правду» Анатолий Аксаков.

Он отметил, что отчет будет рассматривать группа, сформированная из депутатов профильных комитетов на открытых и закрытом заседаниях.

18 апреля — на совместном заседании Комитета по финансовому рынку, по бюджету и налогам, по экономической политике, Комитета по контролю с участием председателя Банка России Эльвиры Сахипзадовны Набиуллиной, а затем и на пленарном заседании — 21 апреля,

цитирует депутата ТАСС.

По его словам, предстоит серьезная дискуссия.

У депутатов много вопросов о работе ЦБ в условиях беспрецедентных санкций в отношении России, о принятых и разрабатываемых мерах поддержки отечественного финансового рынка. Мы видим, что Банк России практически сразу отреагировал на действия недружественных стран, обеспечив стабилизацию на валютном и финансовом рынках,

добавил глава думского комитета.

Анатолий Аксаков выразил уверенность, что в ходе дискуссий по годовому отчету в Госдуме будут предложены соответствующие меры по совершенствованию работы Банка России.

Впереди большая правовая, регуляторная и организационная работа всех ветвей власти в целях развития экономики и роста благосостояния граждан,

подчеркнул депутат.

В середине марта президент внес в Госдуму кандидатуру Эльвиры Набиуллиной для назначения на должность Председателя Центрального Банка РФ.

4 апреля Совет Думы принял решение, что депутаты 21 апреля заслушают отчет Центробанка за прошедший год. После этого будет рассмотрена кандидатура Эльвиры Набиуллиной для назначения на должность председателя Банка России. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир