16 сентября 2022 / 17:47
1678
Время чтения ~46 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Госдуме запланировали развивать туризм в странах ШОС

Комитет по туризму и развитию туристической инфраструктуры обсудил сегодня возможность создания новой международной организации на базе ШОС, БРИКС, ЕАЭС, сообщил его глава, член фракции «Новые люди» Саганджи Тарбаев, напомнив, что саммит ШОС открылся вчера в Самарканде.

Судя по первому дню, организацию ждет серьезное расширение. Иран становится членом ШОС, а туротрасль в свою очередь готовится расширить предложение для российских туристов на данном направлении,

сказал он.

Парламентарий рассказал, что комитет продолжает работу над проектом базового закона о туризме, разработанным Правительством РФ. Подготовлены предложения о включении в перечень традиционных видов деятельности малых и коренных народов России оказание услуг в сфере туризма.

Тарбаев также сообщил, что итоги туристического сезона будут подведены во время круглого стола «Туристический сезон 2022 года в Российской Федерации. Новые реалии и вызовы», который пройдет 24 октября на площадке Государственной Думы.

Ранее парламентарий высказал мнение, что внутренний туризм проходит некий стресс-тест, который позволит выявить слабые места и точки роста.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир