12 ноября 2018 / 13:12
954
Время чтения ~48 секунд

В Госдуме займутся социально-культурной адаптацией мигрантов

Законопроект о социально-культурной адаптации мигрантов, а также о создании для них комфортных условий могут внести в Госдуму в 2019 году, сообщают РИА Новости со ссылкой на главу Комитета по делам национальностей Ильдара Гильмутдинова. 

«Готовится даже законопроект Федеральным агентством по делам национальностей. Он уже в рабочем виде есть. Ну, наверное, на следующий год такой законопроект в Государственную Думу придет», 

сказал Ильдар Гильмутдинов.


«Мы должны понимать, кто приезжает к нам. Насколько они соответствуют тем требованиям, которые в отношении них выставляются: знание истории, знание русского языка и так далее», — добавил Председатель Комитета по делам национальностей.

Ильдар Гильмутдинов подчеркнул, что у мигрантов должна быть полная информация о том регионе, куда они приехали. В том числе об обычаях, проживающих народах.

«Мы им должны создать определенные условия для того, чтобы они свои традиции и культуру тоже сохраняли, чтобы они не были здесь изгоями. Соответствующие условия у них тоже должны быть», — добавил Гильмутдинов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир