29 марта 2021 / 14:58
1638
Время чтения ~51 секунда

В Госдуме выступают за расширение числа регионов с льготной ипотекой

В Государственной Думе будут работать над расширением числа регионов, в которых может быть продлено действие льготной ипотеки по ставке 6,5% годовых. Об этом председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

«Центробанк уже назвал 24 региона, где льготная ипотека может быть продлена. Мы будем работать над расширением этого списка»,

цитирует депутата RT.

Он считает, что инициатива должна быть распространена на экономически слабые регионы, где ипотека могла бы поддержать как людей, так и смежные отрасли, например, строительную.

«Мы хотим продлить действие программы хотя бы в модифицированном виде. Сейчас определяются конкретные категории граждан, которые смогут претендовать на льготы. Это в первую очередь молодые семьи, а также россияне с детьми»,

объяснил Анатолий Аксаков.

Ранее министр строительства и жилищно-коммунального строительства России Ирек Файзуллин выразил готовность совместно с Госдумой скорректировать более адресную систему льготной ипотеки. 

В свою очередь депутаты фракции ЛДПР подготовили законопроект о выплатах материнского капитала на третьего и последующих детей с 1 января 2022 года гражданам в субъектах России с низкой рождаемостью. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир