21 января 2022 / 17:11
1830
Время чтения ~45 секунд

В Госдуме высказались в поддержку развития сети парков «Патриот»

Необходимо привлекать к развитию сети парков «Патриот» областные парламенты и исполнительную власть всех уровней. Об этом заявил глава Комитета Госдумы по обороне, член фракции «Единая Россия» Андрей Картаполов в ходе выездного заседания, которое прошло на площадке конгрессно-выставочного центра «Патриот».

Заседание, которое состоялось с участием представителей Минобороны и директоров учреждений, было посвящено обсуждению вопросов дальнейшего развития всероссийской сети парков.

Для развития существующих парков "Патриот" в регионах и создания новых необходимо привлекать областные парламенты, исполнительную власть всех уровней, руководство субъектов и других,

цитирует слова Андрея Картаполова пресс-служба депутата.

Госдума поддержала в первом чтении проект закона об охране мобилизационных объектов
Читайте также
Госдума поддержала в первом чтении проект закона об охране мобилизационных объектов
Положения документа направлены на правовое регулирование вопросов безопасности.

Участники заседания обсудили планы по дальнейшему открытию новых площадок на территориях парков «Патриот» и согласились с тем, что в этом направлении нельзя стоять на месте.

Ранее Андрей Картаполов заявил, что Комитет по обороне продолжит работу по улучшению соцобеспечения военнослужащих. Также в числе первоочередных задач — развитие армии. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир