10 августа 2020 / 15:32
1254
Время чтения ~1 минута

В Госдуме создан экспертный совет по вопросам экономического развития

В Государственной Думе создан экспертный совет по вопросам экономического развития, его возглавил вице-спикер ГД Алексей Гордеев. Распоряжение подписал Председатель Думы Вячеслав Володин, сообщает пресс-служба ГД.

«В Государственной Думе создан экспертный совет по вопросам экономического развития. Его возглавил заместитель председателя Госдумы Алексей Гордеев. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Госдумы Вячеслав Володин»,

сказано в сообщении.

В совет войдут в том числе председатели ключевых думских комитетов. Они будут оценивать наиболее важные и приоритетные законопроекты, поступившие в парламент, а также отдельные инициативы, подготовленные к внесению в Думу, пояснил Гордеев.

«Для обеспечения повышения качества законопроектной деятельности по вопросам экономического развития мы будем привлекать к работе высокопрофессиональных представителей научного и предпринимательского сообщества»,

отметил Алексей Гордеев.

Совет также будет приглашать на заседания экспертов, обладающих специальными познаниями, опытом, квалификацией по тем или иным вопросам экономического развития страны, добавил вице-спикер. Предполагается, что экспертный совет станет постоянно действующим консультативно-совещательным коллегиальным органом.

Создание экспертных советов позволит повысить качество законотворческого процесса, указывал ранее Алексей Гордеев. Он отмечал, что такая форма работы улучшит координацию между думскими комитетами, упростит согласование спорных вопросов при рассмотрении сложных законопроектов, по которым соисполнителями выступают несколько комитетов. Предполагалось, что в состав экспертных советов войдут представители науки, бизнеса, профобъединений и общественных организаций.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир