9 декабря 2021 / 16:32
1112
Время чтения ~50 секунд

В Госдуме создадут рабочую группу по разработке закона о метаноле

В Государственной Думе при Комитете по экономической политике будет создана рабочая группа по разработке закона о метаноле. В состав рабочей группы войдут депутаты комитета и представители профильных федеральных органов исполнительной власти. Решение об этом было принято на заседании, прошедшем 8 декабря.

Полное название рабочей группы — Рабочая группа при Комитете Государственной Думы по экономической политике по разработке проекта федерального закона о разрешительной деятельности при производстве, хранении, применении, обороте и утилизации метилового спирта и метилсодержащих жидкостей.

Комитет проанализирует мониторинг отравлений различными ядовитыми веществами, представленный Минздравом за последние два года.

Федеральным органам исполнительной власти поручено представить в Комитет предложения по перечню федеральных законов, в которые потребуется внесение изменений в случае установления порядка получения разрешения на хранение, применение, оборот и утилизацию метилового спирта и метилсодержащих жидкостей, учета их объемов и норм ответственности за производство, оборот и сбыт такой продукции.

Также на заседании были представлены предложения Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства здравоохранения РФ, Министерства финансов РФ — по нормативно-правовому регулированию производства и оборота метанола.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир