12 декабря 2022 / 13:14
1096
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Госдуме состоялось открытие выставки «ГЕРОИческая летопись: от ВОВ к СВО»

Скачать

В Государственной Думе состоялось открытие выставки «ГЕРОИческая летопись: от ВОВ к СВО», которая была организована Комитетом ГД по обороне. Летопись героизма на полотнах Татьяны Пономаренко-Левераш.

Председатель Комитета ГД по аграрным вопросам, депутат фракции КПРФ Владимир Кашин отметил, что выставка символизирует сильный дух русского народа.

Выставка заставляет сказать, что мы — народ герой. Мы — страна герой. Это символично, что мы сегодня, еще раз, в эти непростые годы сумели сохранить душу русскую, душу народа победителя, народа творца, народа, который за свою Родину готов жертвовать и он жертвует,

подчеркнул парламентарий.

Вице-спикер ГД, депутат фракции ЛДПР Борис Чернышов уверен, что каждый присутствующий на выставке, глядя на картины, испытывает чувство гордости.

Надо приложить свои усилия для того, чтобы мы не забывали историю, чтобы она оживала в людях и в их сердцах. Поэтому с любовью к России мы обязательно победим,

отметил депутат.

По мнению первого зампредседателя Комитета ГД по развитию гражданского общества, депутата фракции «Справедливая Россия – За правду» Николая Бурляева, сейчас нужна не только мобилизация военных, но и мобилизация культуры.

Только вместе мы сможем победить. За нами огромная сила. Мы пройдем через «вырезание раковой опухоли» нацизма и сатанизма,

добавил он.

Депутат фракции «Справедливая Россия – За правду» Николай Новичков поблагодарил Татьяну Пономаренко-Левераш за то, что она сумела охватить образы всех народов России.

Лидер фракции «Новые люди» Алексей Нечаев отметил, что каждая картина передает великие подвиги сильного народа России.

Герои России — не только военные, но и люди творческие, которые дают нам вдохновение на то, чтобы жить и побеждать,

подчеркнул лидер думской фракции.

По мнению лидера фракции «Единая Россия» Владимира Васильева, «такой культурный фронт бойцам иногда важнее боеприпасов».

Потому что им важно понимать, что Родина любит, ценит и поддерживает. Я думаю, что бесследно эта выставка не пройдет,

отметил он.

Также лидер думской фракции передал слова Председателя Госдумы Вячеслава Володина, который не смог присутствовать.  

Замглавы Комитета ГД по обороне, депутат фракции «Единая Россия» Дмитрий Саблин подчеркнул, что «солдат умирает только тогда, когда память о нем перестает жить».

Я уверен, что выставка и галерея будет жить. И будет пополняться нашими героями,

добавил парламентарий.

Каждый депутат поблагодарил Татьяну Пономаренко-Левераш за проделанную работу, которая, по их мнению, очень важна стране.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир