12 ноября 2021 / 14:18
1729
Время чтения ~54 секунды

В Госдуме считают важным оперативно принять закон о статусе апартаментов

Скачать

В ходе первого заседания межфракционной рабочей группы было принято решение, что затягивать с вопросом определения статуса апартаментом больше нельзя. Нужно как можно скорее принять соответствующий законопроект. Об этом заявил глава Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов.

«Сегодня в процессе обсуждения мы еще раз определились и подтвердили, что позиция всех фракций по этому вопросу единая. Основное — дальше затягивать с вопросом определения статуса апартаментов нельзя. Это вводит в заблуждение. Мы должны как можно быстрее принять закон, который поставит точку в этом многолетнем споре и в этих многолетних продажах апартаментов под видом квартир»,

отметил депутат.

Межфракционная рабочая группа к заседанию в понедельник, 15 ноября, соберет все предложения по законопроекту о статусе апартаментов.

«К понедельнику мы соберем все конкретные предложения от наших коллег и на следующем заседании рабочей группы в понедельник, в 14 часов, примем решение, определим все возможные варианты дальнейшего развития событий»,

заключил Сергей Пахомов.

Ранее Госдума после критики представителей фракций перенесла рассмотрение законопроекта о статусе апартаментов на следующую неделю. По поручению Председателя ГД Вячеслава Володина была создана межфракционная рабочая группа, которая должна заняться вопросом проработки инициативы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир