20 декабря 2021 / 10:46
1272
Время чтения ~2 минуты

В Госдуме считают правильным сделать 31 декабря выходным днем

Депутаты Госдумы считают правильным сделать 31 декабря нерабочим днем, поскольку большая часть россиян в последний день года уже готовится к празднованию.

Первый заместитель председателя Комитета ГД по экономической политике, депутат фракции «Единая Россия» Денис Кравченко убежден, что в предновогодний день сложно полноценно исполнять свои рабочие обязательства.

«Это хорошее решение, которое лучше бы сделать традиционным, потому что все мы с вами знаем, как проходит 31 декабря. Журналисты, наверно, работают, но на предприятиях люди чаще всего уже ждут домашние столы. Нужно готовиться, встречать гостей и близких, поэтому, я считаю, что 31-е, 1-е, 2-е точно должны быть выходными»,

цитирует слова парламентария URA.RU.

Он допустил, что в будущем последний день года может стать официальным выходным.

Первый замруководителя фракции ЛДПР, глава Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов напомнил, что парламент год назад рассматривал соответствующую инициативу, однако она не была поддержана.

«Однако уже через несколько дней этот вопрос был затронут на встрече президента с руководителями думских фракций и получил прямую поддержку на уровне главы государства. Правительство более чем прозрачный сигнал моментально уловило, и в этом году 31-е станет нерабочим днем»,

рассказал в своем Telegram-канале депутат.

По его словам, в 2022 и 2023 годах 31 декабря выпадает на субботу и воскресенье, а значит, будет автоматически считаться нерабочим днем.

«Еще один законопроект ЛДПР о 31 декабря ожидает рассмотрения. Может, пора уже принять наши аргументы и следовать логике и здравому смыслу?»

заключил Ярослав Нилов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир