2 марта 2021 / 17:10
1828
Время чтения ~54 секунды

В Госдуме считают безболезненными новые санкции Евросоюза против России

Скачать

Новые санкции Европейского союза против ряда российских официальных лиц являются попыткой продемонстрировать серьезность намерений в отношении политической элиты нашей страны. Но для них введенные ограничения не станут болезненными. Об этом заявил первый зампредседателя Комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков.

«Если мы говорим о том, почему предпочли в этот раз вводить санкции персонального характера, а не секторальные, здесь тоже на мой взгляд, все достаточно понятно. В отношении отраслей, предприятий и сфер экономической деятельности, по которым, по мнению наших западных партнеров, была необходимость нанести удар для ослабления российской экономики, соответствующие решения в основном уже приняты»,

считает депутат.

Теперь, добавил парламентарий, для европейских санкций остаются сектора, которые не ударят по российской экономической ситуации или отразятся на товарообороте между Россией и европейскими государствами, что, в свою очередь, станет болезненным уже для них самих.

Напомним, Евросоюз ввел санкции против ряда российских официальных лиц в связи с ситуацией с блогером Навальным. По данным дипломатических источников в Брюсселе, под ограничительные меры попали генпрокурор России Игорь Краснов, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, руководитель Федеральной службы исполнения наказаний Александр Калашников и командующий Росгвардией Виктор Золотов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир