15 ноября 2019 / 14:13
950
Время чтения ~51 секунда

Алексей Корниенко просит смягчить правила перевозки животных

Необходимо рассмотреть возможность изменения правил перевозки домашних животных на авиатранспорте. С такой просьбой депутат Государственной Думы Алексей Корниенко обратился к министру транспорта РФ Евгению Дитриху.

«Прошу вас рассмотреть вопрос о внесении изменений и дополнений в Федеральные авиационные правила, чтобы граждане имели больше возможностей для перевозки домашних животных в салоне самолета, основываясь на принципах нравственности и гуманизма»,

говорится в обращении.

Депутат подчеркивает, что проблема перевозки животных в самолете особенно актуальна для дальневосточных направлений, когда питомцы находятся в багажном отделении по 6-9 часов.

Обращение Корниенко к министру транспорта РФ связано с инцидентом, произошедшим на рейсе компании «Аэрофлот», когда пассажиру запретили взять на борт самолета кота весом более 8 кг. Служебная проверка в «Аэрофлоте» показала, что в результате пассажир подменил животное при взвешивании, чтобы не сдавать его в багаж. Пассажира исключили из программы лояльности, а 370 тысяч бонусных миль, накопленных более чем за 10 лет участия в программе, аннулировали.

Ранее глава Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов назвал эту ситуацию дикой.

Скачать

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир