9 марта 2022 / 13:09
1104
Время чтения ~52 секунды

В Госдуме просят правительство поддержать некоммерческие организации в условиях санкций

Зампредседателя Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, депутат фракции «Единая Россия» Ольга Занко (Амельченкова) просит правительство поддержать социально ориентированные некоммерческие организации в условиях санкционного давления на страну. Парламентарий направила обращение на имя премьер-министра Михаила Мишустина.

Осадчий предложил ввести госрегулирование для стабилизации цен на продукты
Читайте также
Осадчий предложил ввести госрегулирование для стабилизации цен на продукты
Власти должны срочно ввести жесткий контроль государства за ценами, заявил член Комитета ГД по охране здоровья.

В это непростое время мы должны помочь тем, кто ежедневно помогает другим. Это "первичный" список мер поддержки, которые мы оперативно обсудили на площадке сторонников "Единой России". Перечень предложений будем расширять,

цитирует слова депутата сайт фракции.

В частности, предлагается установить мораторий на проверки некоммерческих организаций, ввести отсрочки по арендной плате за федеральное имущество, снизить тарифы страховых взносов. Также подчеркивается важность сохранения финансирования из бюджета.

Ольга Занко обращает внимание, что условиях санкций организации продолжают свою работу. Помимо этого, они активно помогают собирать товары первой необходимости для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. При этом, указывает парламентарий, сейчас помощь нужна и самим НКО. 

Ранее «Единая Россия» запустила акцию в поддержку военнослужащих, в ходе которой россияне смогут отправить военным, задействованным в спецоперации в Украине, письма и открытки. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир