28 марта 2022 / 16:59
1272
Время чтения ~51 секунда
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Госдуме прошла встреча главы фракции «Единая Россия» и посла Ирана

В Госдуме состоялась встреча руководителя фракции «Единая Россия» Владимира Васильева с чрезвычайным и полномочным послом Исламской Республики Иран в РФ Каземом Джалали. Стороны обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества, новые формы межпарламентской дипломатии.

Мы знаем, что вы, уважаемый господин посол, во время своей работы в качестве депутата Собрания Исламского Совета Ирана, возглавляли группу дружбы с парламентом Российской Федерации. В Государственной Думе также создана и активно работает группа по связям с парламентом Ирана,

приводит слова Владимира Васильева пресс-служба.

Глава думской фракции также отметил плодотворность этой работы.

Мы понимаем возрастающее значение сотрудничества в нынешних условиях, в том числе по обеспечению на законодательном уровне реализации договоренностей руководителей наших стран,

подчеркнул Владимир Васильев.

Он также обратил внимание на то, что «Единая Россия» как фракция парламентского большинства «осознает свою роль в деле законодательного обеспечения внешнеполитического курса страны, поддержки инициатив Президента РФ, Министерства иностранных дел России, направленных на урегулирование наиболее злободневных международных проблем».

Напомним, Владимир Васильев является координатором депутатской группы в Государственной Думе VIII созыва по связям с парламентом Ирана.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир