28 июля 2022 / 15:15
8838
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Госдуме прошла встреча фракций с детьми из ДНР и ЛНР

Депутаты от ЛДПР и «Справедливой России – За правду» провели встречу в Госдуме со школьниками из Донбасса. 

Глава фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов рассказал о принципах работы Госдумы и о том, какие цели стоят перед депутатами.

Скачать

Парламентарий отметил, что депутаты фракции еще в 2014 году признали независимость ДНР и ЛНР.

И все эти восемь лет мы обращались к руководству страны с предложением признать официально независимость этих республик. И теперь это свершилось. Как только совместные силы отгонят войска Украины, чтобы ничего к вам не прилетало уже никогда, тогда можно спокойно проводить референдум, потому что референдум проводить под обстрелами — это неправильно,

заявил Сергей Миронов.

Скачать

Первый замглавы фракции ЛДПР Василий Власов также провел школьникам экскурсию и рассказал о большой работе Владимира Жириновского.

Большое внимание Владимир Вольфович уделял молодежи. И он всегда находил этот уникальный баланс, когда коллеги старшего возраста и молодые депутаты работают вместе и сообща. Ну и, конечно, все интересные проекты и мероприятия все исходили от Владимира Вольфовича. Основная задача нашей партии приумножить все, что он сделал. Надо не отставать, а наращивать обороты,

подчеркнул парламентарий.

В рамках федерального проекта «Университетские профильные образовательные смены» Государственный университет управления принимает детей подростков из Донецкой и Луганской народных республик. Для ребят организована культурно-патриотическая, образовательная и экскурсионная программы.

Проект проводится при поддержке Министерства просвещения и Министерства образования и науки. Основная цель – познакомить школьников из ДНР и ЛНР с Россией, ее историей, культурой и политическим устройством.

В рамках летней образовательной программы запланированы три смены, которые пройдут с 19 по 28 июля, с 3 по 12 и с 15 по 24 августа.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир