23 сентября 2022 / 18:36
1379
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Госдуме прошел предпремьерный показ документального фильма «Музыка клеток»

В Государственной Думе состоялся показ документального фильма «Музыка клеток» ко всемирному Дню исследования рака.

«Музыка клеток»: фильм о достижениях в лечении онкологии.

На протяжении года виолончелист и композитор, основатель творческой лаборатории GOSH Projects Георгий Гусев совместно с учредителем Фонда поддержки научных исследований в онкологии (Ракфонд), кандидатом медицинских наук, врачом-гематологом Кристиной Закурдаевой встречались с учеными, врачами и пациентами из разных стран, чтобы обсудить формы развития современной науки, достижения в диагностике и лечении онкологических заболеваний.

Результатом этих бесед стал документальный фильм «Музыка клеток», создание которого поддержал Президентский фонд культурных инициатив.

Специально написанная Георгием Гусевым композиция к фильму позволит услышать зашифрованный код человеческого генома – мотив музыки наших клеток. Это мелодия, которая звучит внутри каждого из нас.

Скачать

16% населения умирает по причине заболевания онкологией. Нам кажется, что в борьбе с этим страшным заболеванием человечество должно объединиться раз и навсегда, чтобы победить болезнь. Многие представители профессионально врачебного сообщество понимают это и делает очень многое,

отметила глава Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей, депутат фракции КПРФ Нина Останина.

Парламентарий добавила, что для того, чтобы победить болезнь, мало лечения, необходима поддержка окружающих, вера близких людей.

Очень много зависит от настроя самого человека и тех, кто его окружает. Мне очень хочется поблагодарить организаторов и инициаторов сегодняшнего мероприятия. Такие фильмы – тоже часть поддержки,

подчеркнула глава думского комитета.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир