28 мая 2019 / 14:53
1054
Время чтения ~52 секунды

В Госдуме прокомментировали опрос о снижении расходов на питание среди россиян

Скачать

Член Комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, депутат от СР Олег Николаев прокомментировал «Дума ТВ» результаты опроса, согласно которым почти четверть россиян стала экономить на еде.

«Несмотря на то что в стране есть некоторый экономический рост, уже седьмой год подряд падают реальные доходы населения и это самая главная проблема»,

сказал Николаев.

Власти должны пересмотреть потребительскую корзину, состав которой не менялся очень долгое время. Она никак не отвечает требованиям современного человека и не включает всего необходимого для нормальной жизнедеятельности, считает депутат.

«В Конституции есть такая норма, что заработная плата должна индексироваться и повышаться в соответствии с инфляцией, но уже седьмой год подряд повышение не соответствует реальной инфляции в стране»,

сказал Николаев.

Парламентарий предположил, что причина в ухудшении бизнес-климата в стране.

По данным исследования холдинга «Ромир», опубликованном 28 мая, 24% опрошенных граждан РФ заявили, что стали экономить на питании в течение последнего года, еще 29% отметили, что начали экономить на путешествиях. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир