5 августа 2019 / 11:09
812
Время чтения ~55 секунд

В Госдуме пройдет заседание по анализу ситуации с лесными пожарами

В Госдуме Комитет по экологии и охране окружающей среды совместно с Комитетом по безопасности и противодействию коррупции 5 августа проведет совместное заседание, где депутаты заслушают МЧС, Рослесхоз, Генпрокуратуру, Счетную палату и Министерство природы о мерах, которые принимаются, — это формат парламентского контроля.

Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат от фракции «Единая Россия» Василий Пискарев сообщил, что на заседании рабочей группы ГД по анализу ситуации с лесными пожарами обсудят правоприменительную практику мер уголовной и административной ответственности за уничтожение леса, а также достаточность существующих санкций.

По словам парламентария, ответственность должны нести не только те, кто намеренно сжигает лес, но «и те, кто халатно относится к безопасности лесов, к мерам по профилактике лесных пожаров».

Скачать

Глава Комитета по экологии и охране окружающей среды, депутат от фракции «Единая Россия» Владимир Бурматов, комментируя лесные пожары в Сибири, отметил, что «хищническая вырубка лесов, которую мы наблюдали на протяжении последних десятилетий, во многом приводит к катастрофам», которые происходят в этом году с лесами.

Фото: duma.gov.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир