9 февраля 2022 / 10:34
1289
Время чтения ~57 секунд

В Госдуме пройдет совещание рабочей группы по доработке законодательства о бездомных собаках

Скачать

Сегодня в Государственной Думе пройдет совещание с Председателем Госдумы Вячеславом Володиным по составу и повестке работы рабочей группы по доработке норм законодательства о бездомных собаках. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета ГД по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, депутат фракции «Единая Россия» Александр Коган.

Сегодня будет совещание по рабочей группе с Вячеславом Викторовичем Володиным по данному вопросу. Мне кажется, что там будут вопросы, которые было бы важно услышать комитету,

отметил депутат в ходе заседания комитета по экологии.

Володин предложил ввести ответственность для чиновников за ситуацию с бездомными животными
Читайте также
Володин предложил ввести ответственность для чиновников за ситуацию с бездомными животными
Председатель Госдумы отметил, что депутаты вместе с регионами, зоозащитниками, контрольно-надзорными органами проанализируют правоприменительную практику и выработают предложения.

Александр Коган подчеркнул, что вопрос является архиважным.

Я сейчас был в регионе и каждый третий вопрос по бродячим собакам,

рассказал парламентарий.

В свою очередь первый заместитель председателя комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, депутат фракции «Единая Россия» Владимир Бурматов добавил, что «сегодня наша задача эту рабочую группу сформировать и утвердить ее состав для того, чтобы в этом составе преступить к работе».

Ранее первый зампред Комитета по государственному строительству и законодательству Даниил Бессарабов отметил, что законопроект, который устанавливает административную ответственность за нарушение требований к содержанию животных, будут внесены поправки об ответственности чиновников за ситуации с бесхозными животными.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир