7 мая 2019 / 11:22
850
Время чтения ~53 секунды

В ГД призвали Зеленского к восстановлению торговых связей между Украиной и РФ

Скачать

Избранному президенту Украины Владимиру Зеленскому после инаугурации необходимо восстанавливать экономические отношения с Россией. Такое мнение в интервью «Дума ТВ» высказал первый зампред Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат от фракции «Единая Россия» Виктор Водолацкий.

«С учетом того, что бюджет Украины трещит по швам, что необходимо отдавать долги, которые набрал Порошенко, Зеленскому необходимо повернуться лицом к восстановлению утраченных экономических связей с РФ»,

сказал депутат.

Водолацкий также отметил, что новому президенту Украины надеяться на то, что МВФ будет давать такие же транши Киеву, как и раньше, уже нельзя. Единственной задачей Зеленского, по мнению парламентария, является восстановление всего, что было утрачено с Россией.

«Только так он сможет поднять экономику и начать выполнять свои обещания, которые он делал во время избирательной кампании»,

отметил Водолацкий.

Ранее в эфире CapitalTV представитель Федерации работодателей Украины Сергей Саливон заявил, что Украина из-за разрыва торговых отношений с Россией понесла потерь в 13 раз больше, чем РФ. 

Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир