18 марта 2022 / 13:15
2350
Время чтения ~48 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Госдуме призвали ужесточить ответственность за госизмену вплоть до пожизненного

Ответственность за госизмену нужно ужесточить вплоть до пожизненного лишения свободы, в нынешних условиях к таким мерам нужно подходить без «либерального окраса», заявил член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат фракции «Единая Россия» Султан Хамзаев.

Должно быть ужесточение ответственности за госизмену. Особенно для тех, кто работает на государственной службе, в госкорпорациях, у кого есть доступ к секретности,

цитирует депутата РИА Новости.

Госдума планирует 20 апреля рассмотреть во II чтении законопроект об ужесточении наказания за пытки
Читайте также
Госдума планирует 20 апреля рассмотреть во II чтении законопроект об ужесточении наказания за пытки
Планируется также уточнить данное понятие в российском законодательстве.

Он отметил, что нужно предусмотреть «пожизненное лишение [свободы] и обратить внимание на тех, кто будет против этой меры».

Парламентарий добавил, что такие меры особенно актуальны сегодня, к ним нужно подходить «без попыток либерального окраса», чтобы кому-то угодить.

Это особенно важно в сегодняшние дни и происходящими в целом событиями. Нынешний исторический период как никогда отчетливо показывает, кто есть кто,

считает депутат.

Статья 275 УК РФ о государственной измене предусматривает наказание в виде лишения свободны на срок от 12 до 20 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир