2 ноября 2022 / 14:13
700
Время чтения ~43 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Госдуме призвали создать платформу для интеграции освобожденных территорий в экономику РФ

Новые регионы России - ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области - необходимо как можно скорее интегрировать в экономику страны. С таким заявлением в ходе Всемирной тематической конференции российских соотечественников, проживающих за рубежом, выступил член комитета Госдумы по экономической политике депутат фракции «Единая Россия» Сергей Алтухов.

Скачать

Есть предложение создать площадку для поиска конкретных решений, с помощью которых можно успешно интегрировать экономику освобожденных территорий в обновленную экономику РФ, которой пригодятся уроки мобилизации ресурсов для ее оздоровления и противостояния санкциям,

сообщил парламентарий.

Алтухов подчеркнул, что время для дискуссий и обсуждений уже завершено, необходимо переходить к реальным действиям. Программы по интеграции ЛДНР, Херсона и Запорожья нужно создавать уже сейчас, добавил депутат.

Ранее в Госдуме была создана рабочая группа по законодательному обеспечению экономического развития новых регионов РФ. Данный орган будет работать на базе Экспертного совета при комитете по экономической политике.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир