2 декабря 2022 / 17:41
1214
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Госдуме призвали повысить эффективность разведки и добычи полезных ископаемых

На заседании Межфракционной рабочей группы по вопросам недропользования, прошедшем в Государственной Думе, обсуждались меры по повышению эффективности разведки и добычи полезных ископаемых. Об этом рассказал вице-спикер Госдумы, депутат фракции «Единая Россия»  Алексей Гордеев.

По итогам заседания решено, что Минприроды совместно с Комитетом ГД по экологии  и природным ресурсам и охране окружающей среды и Комитетом ГД по энергетике подготовит предложения по законопроекту  «О внесении изменений в Лесной Кодекс РФ в части совершенствования использования лесов и определения права собственности на древесину». Также будут выработаны предложения по совершенствованию законодательства в части компенсационного восстановления лесов недропользователями,

сообщил Гордеев в своем Телеграм-канале.

Гордеев пояснил, что минерально-сырьевой комплекс России является системообразующей отраслью экономики, важной составляющей развития промышленности, производственного и технологического потенциала и основой для благополучия граждан. Порядка 40% федерального и регионального бюджетов формируется за счет этой сферы, добавил вице-спикер ГД.

Ранее первый заместитель председателя Госдумы, член фракции «Единая Россия»Александр Жуков рассказал о том, что многие зарубежные инвесторы готовы продолжать вкладывать свои деньги в экономику РФ и хотят работать на российском рынке. В частности, как пояснил парламентарий, иностранные инвесторы готовы работать в России в сфере транспорта, добычи полезных ископаемых и рыболовства.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир