В Госдуме призвали не спешить с выводами относительно позиции США по Украине
Не следует спешить с выводами относительно позиции США по Украине, считает первый зампред Комитета ГД по международным делам, заместитель руководителя фракции СРЗП Алексей Чепа. Об этом он заявил в беседе с «Лентой.ру», комментируя слова американского лидера о его уважении к главе киевского режима Владимиру Зеленскому.
Ранее Дональд Трамп заявил, что очень уважает украинского лидера Владимира Зеленского.
Трампа надо судить не по слoвам, а по действиям. Мы посмотрим, как пройдут переговоры, насколько Трамп будет гoтов подписать соглашение и насколько оно будет связывать Украину, и пoсле этого будем делать выводы,
По его мнению, Трамп в любом случае действовал и будет действовать только в интересах США.
И из этого исходят все его заявления и выступления,
Трамп на встрече с премьер-министром Великобритании Киром Стармером отказался считать украинского лидера Владимира Зеленского диктатором. Он заявил, что не говорил такого. Между тем, 19 февраля Трамп резко раскритиковал Зеленского в соцсети Truth Social и назвал его диктатором, не желающим проводить выборы. Он обвинил Зеленского в разрушении страны из-за его политики и позиции по конфликту.