10 марта 2025 / 13:49
191
Время чтения ~47 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Госдуме призвали не надеяться на помощь Маска и Трампа в конфликте на Украине

Россия не может рассчитывать на помощь Илона Маска, американского миллиардера и предпринимателя, а также на содействие Дональда Трампа, президента США, в разрешении конфликта на Украине. Такое мнение в разговоре с NEWS.ru озвучил первый зампред Комитета ГД по обороне, депутат фракции «Единая Россия» Андрей Красов, комментируя отказ Маска отключать ВСУ от систем Starlink.

Можно просто ответить, перефразировав нашу поговорку: «На Бога надейся, а сам не плошай». Так вот, на Трампа и его администрацию надейся, а сам не плошай,

сказал Красов.

Красов отметил, что у США всегда есть свои задачи, которые часто противоречат интересам России, стремящейся обеспечить безопасность, независимость и суверенитет. По его словам, Вооружённые силы РФ должны добиться демилитаризации и денацификации Украины, и они успешно выполняют эту задачу.

Ранее член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат фракции «Единая Россия» Михаил Шеремет призвал Илона Маска ограничить доступ Вооружённых сил Украины к международной системе спутниковой связи Starlink.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир