4 апреля 2022 / 10:34
521
Время чтения ~57 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Госдуме призвали Минпромторг упростить процедуру предоставления земли под промышленную застройку

Необходимо упростить процедуру предоставления земли под промышленную застройку, считает член Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат фракции «Единая Россия» Екатерина Стенякина. Соответствующее предложение было направлено на имя министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

По ее словам, инициатива появилась после того, как она, во время регионального графика работы депутатов, побывала на предприятии «Шельф», что функционирует в городе Шахты, Ростовской области. Компания производит оборудование для автомобильных газозаправочных станций.

В ЛДПР призвали прекратить транзит газа в Евросоюз через Украину до окончания спецоперации
Читайте также
В ЛДПР призвали прекратить транзит газа в Евросоюз через Украину до окончания спецоперации
Во фракции отметили, что Россия готова быстро наладить поставки газа по новому "Северному потоку – 2".

Предприятие перспективное, регулярно получает заказы и готово развивать импортозамещающее производство, увеличивать штат сотрудников и повышать зарплаты. Сейчас компании необходима помощь с решением земельного вопроса. Вокруг завода пустырь, на котором можно построить новые цеха. Но процедура оформления участка занимает много времени,

цитирует депутата пресс-служба.

Она обратила внимание на то, что компаниям также необходима помощь в лицензировании импортозамещающего производства оборудования, которое ранее поставлялось из стран Евросоюза.

Все эти бюрократические процедуры занимают месяцы, иногда даже больше года. Пообщалась с руководством города, оно готово пойти навстречу компании. Эти вопросы отработаем с Минпромторгом России, чтобы упростить эти процедуры. Подобным компаниям нужно помогать, чтобы они сосредоточились на вопросах производства и скорейшего замещения импорта в России,

подчеркнула парламентарий.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир