28 апреля 2022 / 12:06
688
Время чтения ~48 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Госдуме предупредили США о последствиях признания России спонсором терроризма

Любой список стран-спонсоров терроризма будет фейковым, если его не возглавят США, решения о внесении туда РФ будет расцениваться как намерение прекратить диалог, заявил член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат фракция «Единая Россия» Адальби Шхагошев.

Список государств-спонсоров терроризма, который составят в любой точке планеты, в любой стране, будет фейковым, если его не будут возглавлять США,

цитирует депутата РИА Новости.

Он добавил, что Америка стояла у истоков создания двух опаснейших международных террористических организаций в современной истории».

Например, "Аль-Каиды" и "Исламского государства" [террористические организации, запрещенные в РФ] и точно не Штатам говорить о таких списках,

заявил он.

Депутат считает, что при желании со стороны Штатов внести РФ в подобный список, решение будет расцениваться «как еще один шаг к тому, чтобы прекратить диалог с РФ».

Госсекретарь США Энтони Блинкен во время слушаний в комитете сената заявил, что Штаты рассматривают вопрос включения России в список стран-спонсоров терроризма.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир