28 июля 2022 / 11:41
2137
Время чтения ~49 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Госдуме предостерегли Киев от контрнаступления на Херсон

Контрнаступление украинской армии обернется для нее невосполнимыми потерями, попытка захвата Херсонской области получит сокрушительные отпор и захлебнется, заявил депутат фракции «Единая Россия» Михаил Шеремет.

Контрнаступление обернется для них невосполнимыми тяжелыми потерями. Попытка захвата освобожденной Херсонской области и Херсона встретит сокрушительный отпор и захлебнется, не успев развиться. Но для Зеленского жизни украинского народа ничего не значат. Всего лишь очередная авантюра и сухая статистика,

цитирует депутата РИА Новости.

По его словам, Владимир Зеленский, если «ему прикажут британские и американские кураторы, может дать команду на контрнаступление, так как для него абсолютно неважно, сколько может погибнуть украинских солдат и мирных жителей».

[Владимир] Зеленский стал для Украины кровавым диктатором,

отметил он.

Он напомнил, что в последнее время представители киевской власти неоднократно заявляли о намерении контрнаступления на Херсонскую область.

В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В регионах сформированы администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом. Регионы объявили о планах стать субъектами России.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир