19 апреля 2022 / 18:14
1170
Время чтения ~56 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Госдуме предложили ввести принцип отложенной оплаты парковки

Необходимо ввести принцип отложенной оплаты парковки до 00:00 текущего дня с момента предоставления услуги, заявил замглавы Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей, депутат «Единой России» Виталий Милонов. Соответствующее предложение было направлено на имя министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.

Депутат отметил,  что часто добросовестный автовладелец, который не успел вовремя оплатить парковку по каким-то обстоятельствам, согласно закону, становится правонарушителем и обязан заплатить внушительный штраф.

Он добавил, например, в Москве и Санкт-Петербурге размер такого штрафа имеет увеличенный коэффициент и больно бьет по карману рядового гражданина.

В данной связи прошу вас оценить идею об изменении сроков оплаты парковки личных автомобилей в зонах платной парковки в крупных городах нашей страны: целесообразной мерой является внедрение принципа отложенной оплаты до 00:00 текущего дня с момента предоставления услуги»,

говорится в тексте обращения, которое есть в распоряжении RT.

По мнению депутата, такое нововведение избавит автовладельцев от ежедневного «парковочного» стресса и страха получить штраф, поспособствует увеличению денежных поступлений и сделает пользование городскими парковками более удобным.

В настоящее время, согласно правилам, водитель обязан оплатить стоянку автомобиля на городской парковке в течение пяти минут.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир