17 февраля 2022 / 10:16
668
Время чтения ~52 секунды

В Госдуме предложили увеличить зарплаты военным священникам

Глава Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям, депутат фракции КПРФ Сергей Гаврилов предложил увеличить зарплаты военным священникам.

Необходимо проработать вопрос увеличения военным ведомством размера денежного довольствия военных священников, а также оказания помощи многодетным семьям военных священников, например, в случае потери кормильца,

цитирует слова депутата РИА Новости.

Тимофеева отметила важность диалога в выстраивании межконфессиональных отношений
Читайте также
Тимофеева отметила важность диалога в выстраивании межконфессиональных отношений
Ольга Тимофеева приняла участие в дискуссии в связи со Всемирной неделей гармоничных межконфессиональных отношений.

На данный момент, указал Сергей Гаврилов, в российской армии числится порядка 200 военных священников, благодаря работе которых "число верующих военнослужащих увеличивается». Размер оклада для штатных военных священников устанавливается на основании приказа министра обороны.

Согласно приказу министерства обороны, <...> помощнику командира по работе с верующими военнослужащими полагается оклад в размере 13 770 рублей и ежемесячная выплата в размере 100% от оклада "за сложность, напряженность и специальный режим работы",

рассказал глава думского комитета.

Он также добавил, что епархии могут поощрять военных священников в соответствии с решением епархиального архиерея епархии, на территории которой находится соответствующее воинское или правоохранительное формирование.

Ранее Совет Думы принял решение создать рабочую группу по защите христианских ценностей. Она займется вопросом совершенствования законодательства о защите христианских ценностей. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир