14 января 2022 / 10:21
1201
Время чтения ~35 секунд

В Госдуме предложили расширить число тренеров с доплатами к пенсии

Комитет Госдумы по физической культуре и спорту внес поправки в законопроект о доплате к пенсии для тренеров чемпионов. Документом предлагается расширить число получателей выплат, дополнив его тренерами победителей Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, входивших в составы сборных команд СССР или СНГ.

Депутат предложил выделять больше средств на развитие детского футбола
Читайте также
Депутат предложил выделять больше средств на развитие детского футбола
Борис Пайкин считает, что РФС должен стать полноценным регулятором футбольной жизни, без его влияния на политику клубов в области воспитания молодых игроков отечественный футбол рискует остаться на периферии.

Отдельно поправками предлагается предусмотреть право на получение доплат тренерами, которые подготовили чемпионов «Всемирных игр глухих» (официальное название Сурдлимпийских игр до 2001 года).

Как отмечают в пресс-службе комитета, принятие данных поправок закрепит право всех тренеров, которые когда-либо воспитали отечественных чемпионов, на дополнительное ежемесячное обеспечение. 

Напомним, 16 ноября Госдума поддержала в первом чтении законопроект о доплатах к пенсии для тренеров чемпионов олимпийских, паралимпийских и сурдлимпийских игр.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир