31 октября 2022 / 11:02
520
Время чтения ~56 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Госдуме предложили, откуда взять деньги на продление программы детского кэшбека

Зампред Комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, депутат фракции «Единая Россия» Наталья Костенко нашла способ, как найти средства на продление программы детского туристического кэшбека на 2023 год. Она предлагает правительству РФ перераспределить несколько «туристических» статей бюджета.

Соответствующее обращение она направила министру экономического развития России Максиму Решетникову. По словам Костенко, в проект бюджета на следующий год деньги на продление программы детского кэшбека пока не заложили, но многие семьи при этом продолжают испытывать финансовые трудности. Поэтому, по ее мнению, пролонгирование программы было бы верным решением.

В одних семьях отцы призваны на выполнение мобилизационных задач в рамках специальной военной операции, другие оказывают посильную помощь беженцам или в экипировке добровольцев, в третьих родители потеряли работу из-за ухода иностранных предприятий с российского рынка,

говорится в письме Костенко, направленном главе Минэка.

Как сообщает «Парламентская газета», депутат Костенко попросила Решетникова обратить внимание на данную тему и при подготовке проекта федерального бюджета ко второму чтению найти возможность выделения средств на финансирование программы детского кешбэка в 2023 году. По ее словам, думский Комитет по туризму и развитию туристической инфраструктуры неоднократно высказывал позицию о необходимости финансирования программы на ежегодной основе.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир