3 февраля 2022 / 13:40
990
Время чтения ~2 минуты

В Госдуме поддержали перелет хоккейной команды РФ отдельным бортом на ОИ

Председатель Комитета ГД по физической культуре и спорту, депутат фракции ЛДПР Дмитрий Свещев поддерживает перелет в Пекин на зимние Олимпийские игры мужской хоккейной команды России отдельным рейсом, учитывая эпидемиологическую ситуацию и специфику командного вида спорта.

Хоккей - это командная игра, спортсмены взаимодействуют друг с другом – тут играют тройками, пятерками, звеньями, хоккеисты сыграны, и одного нельзя заменить на другого без потери для качества игры, как в индивидуальных видах спорта,

цитирует парламентария РИА Новости.

По его мнению, в дни распространения пандемии коронавируса очень важна безопасность спортсменов.

Журова спрогнозировала попадание России в тройку лидеров на Олимпиаде в Пекине
Читайте также
Журова спрогнозировала попадание России в тройку лидеров на Олимпиаде в Пекине
Зимние Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля. 

Он напомнил, что уже были случаи, когда целые турниры отменялись из-за того, что массово заболевали их участники, отметив «если пойдет цепная реакция [заражений коронавирусом], то мы потеряем яркий турнир».

Дополнительной уважухи из-за того, что это звезды, тут нет. Хочу отметить, что не только российские атлеты, но и много иностранных спортсменов летели специально зафрахтованными самолетами… Были специально предоставленные борта "Аэрофлота". Поддерживаю, что команда нашла партнеров, чтобы оплатить борт,

отметил глава думского комитета.

В декабре 2021 из-за коронавируса был отменен Молодежный чемпионат мира по хоккею.

Самолет с российскими хоккеистами приземлился в столице Китая утром 3 февраля. Олимпийский хоккейный турнир стартует 9 февраля. Сборная России, действующий олимпийский чемпион, сыграет в группе B с чехами, швейцарцами и датчанами.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир