17 апреля 2019 / 10:04
993
Время чтения ~58 секунд

В Госдуме поддержали идею реновации на всей территории России

Идея распространить реновацию на все регионы Россия является «естественной и неплохой», Комитет по ЖКХ начнет работать над ней в весеннюю сессию. Об этом в интервью РИА Новости заявил первый зампред комитета Сергей Пахомов. При этом он отметил, что на это может потребоваться значительное время из-за большого объема работы.

«Текста законопроекта мы пока не видели. Идея сама не новая, но в целом выглядит весьма естественной. (...)  Идея неплохая. Но надо смотреть необходимость по всей территории (России. — прим. ред.)»,

сказал Пахомов.

Депутат пояснил, что авторы законопроекта при подготовке наверняка уже просчитали возможные затраты на собственный регион, но если говорить о всей стране, то на это понадобится время.

«Если законопроект к нам поступил, мы начнем над ним работу обязательно в весеннюю сессию. Но вот когда закончим? Я надеюсь, что это не на годы. Но вместе с тем это огромный массив информации»,

добавил Пахомов.

Напомним, ранее Заксобрание Санкт-Петербурга во вторник, 16 апреля, внесло в Госдуму законопроект, предлагающий распространить механизм реализации реновации на все регионы РФ.

Авторы проекта указывают на острую актуальность проблемы обновления жилищного фонда России. По их мнению, именно реновация является одним из эффективных способов решения проблемы.

Фото: pixabay.com

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир