4 октября 2021 / 14:56
1396
Время чтения ~56 секунд

В Госдуме оценили допуск на Олимпиаду привитых российскими вакцинами атлетов

Разрешение привитым российскими вакцинами от COVID-19 спортсменам участвовать в Олимпийских играх 2022 года в Пекине — это проявление дружественного отношения к России со стороны Китая. Об этом сообщил член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, депутат фракции ЛДПР Дмитрий Свищев.

«Это объективная реальность: российская вакцина признана одной из лучших. Но в связи с тем, что существуют определенные политические игрища на медицинской арене, в некоторых странах ее не признают»,

приводит слова депутата ТАСС.

Он назвал продвижением вперед такой шаг Китая, который позволит атлетам, привившимся российскими вакцинами, принять участие в Олимпиаде.

Это признание китайскими соседями медицины России, вакцин и проявление дружественного отношения к стране, продолжил Свищев.

«Во многих странах мира наша вакцина уже признана. Соответственно, граждане, в том числе и спортсмены, этих стран имеют право прививаться нашими вакцинами. Если эти вакцины будут признаваться другими странами, то это будет хорошим результатом и признанием в целом российской медицины»,

считает парламентарий.

Напомним, в оргкомитете зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине сообщили агентству ТАСС, что спортсмены, привитые российскими вакцинами, будут допущены к участию в соревнованиях. Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир