11 января 2022 / 10:40
1538
Время чтения ~2 минуты

Волоцков рассказал о роли кешбэка в развитии внутреннего туризма

Туристический кешбэк уже помог восстановить внутренний туризм во время пандемии и позволил поддержать не только туристов, но и представителей бизнеса, считает депутат от Комитета ГД по туризму и развитию туристической инфраструктуры, депутат от фракции «Единая Россия» Алексей Волоцков.

«Только с начала 2021 года программой воспользовались более полутора миллионов россиян. В общей сложности они оплатили туры и размещение в отелях более чем на 34 млрд рублей. При этом туристам вернулись средства на сумму около 7 млрд рублей»,

рассказал парламентарий.

Он также отметил, что в этом году запланирован осенний этап программы, который начнется в октябре. Точная дата старта будет объявлена во второй половине года.  Алексей Волоцков напомнил, что программа кешбэка за туры по России была впервые запущена Ростуризмом только в 2020 году.

С 18 января в России стартует очередной этап программы туристического кешбэка. Он продлится до 12 апреля 2022 года. А путешествовать на льготных условиях можно будет до 30 апреля.

Условия программы останутся прежними: тур должен быть оплачен картой «Мир», сумма кешбэка составит 20% от его стоимости, но не более 20 тыс. рублей. А с одной карты можно оплатить неограниченное количество путевок.

По условиям программы отправиться в путешествие можно будет в любой регион страны с 18 января по 30 апреля. А в круизы — с начала навигации по 1 июня.  Длительность поездок и проживания в отелях должна быть от двух ночей.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир