26 ноября 2021 / 15:03
2256
Время чтения ~58 секунд

В Госдуме опровергли информацию о возможном повышении налога на имущество

Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Виктор Зубарев в ходе прямого эфира в Instagram «Дума ТВ» заявил, что в России не ожидается увеличения налога на имущество.

Во время эфира к депутату обратился слушатель с просьбой не допустить увеличения налога на имущество. Он также отметил, в новостях стали появляться сведения о возможном повышении кадастровой стоимости жилья.

«[Повышения] налога на имущество — нет»,

сказал депутат, отвечая на вопрос о возможном повышении налога.

Есть россияне, которые построили объекты, в том числе и жилые, уточнил Виктор Зубарев, но не зарегистрировали их, чтобы уйти от уплаты налога. Как раз в этой части планируется навести порядок, добавил он.

«Не совсем честно по отношению к тем, кто порядочные, ответственные, зарегистрировали и платят налоги к тем, кто не платит. Здесь по кадастровому подходу позиция меняется — более строгая будет. Это надо понимать, и лучше это сделать самим, что я и призываю, потому что это будет неизбежно»,

указал Виктор Зубарев.

Сейчас зарегистрировать уже построенную недвижимость можно без штрафных санкций, заключил парламентарий.

Ранее Виктор Зубарев призвал увеличить число авиарейсов в Хакасию и Туву. Парламентарий планирует обратиться в Росавиацию с этим вопросом. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир