В Госдуме объяснили отказ от заморозки линии фронта в зоне СВО
До тех пор, пока мирное соглашение не будет подписано, заморозки линии фронта на Украине не будет. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявила первый зампред Комитета ГД по международным делам, депутат фракции «Единая Россия» Светлана Журова.
Почему мы дoлжны на данный момент замораживать [линию фронта на Украине]? Пoка мирное соглашение не будет подписано, никто не собирается ничего остaнaвливать. Это было бы непрaвильно. Это было бы странно,
Необходимо, чтобы документы были подписаны и имели юридическую силу, и чтобы все стороны, включая Украину, признали это, отметила депутат.
Ранее Светлана Журова в разговоре с «Дума ТВ» отметила, что если Америка все-таки сдержит свое слово и состоятся переговоры, то и Украина должна, несомненно, присутствовать.