5 апреля 2022 / 18:23
1349
Время чтения ~53 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Госдуме порекомендовали не спешить продавать свои ценные бумаги

Скачать

Ценные бумаги, приобретенные в 2020-2021 годах, сейчас будут продаваться по более низкой цене, поэтому не стоит торопиться их реализовывать, заявил в прямом эфире «Дума ТВ» глава Комитета Госдумы по финансовому рынку, депутат фракции «Справедливая Россия — За правду» Анатолий Аксаков.

В ходе эфира поступил вопрос о том, как оценивать заявления компаний, которые отказались выплачивать дивиденды по ценным бумагам за 2021 год.

Аксаков допустил снижение ключевой ставки на 1-2%
Читайте также
Аксаков допустил снижение ключевой ставки на 1-2%
Такое решение может быть принято в ближайшее время, отметил парламентарий.

Глава думского комитета отметил, что на фоне сокращения числа внешних инвестиций компании должны как можно больше средств направлять на свое функционирование и саморазвитие.

То есть [прибыль], которую они получают, лучше направлять в развитие, потому что внешних источников инвестирования, мы вряд ли будем наблюдать,

пояснил глава думского комитета.

Анатолий Аксаков также порекомендовал россиянам не спешить продать свои ценные бумаги.

Я бы не продавал ценные бумаги. Сейчас они на низких уровнях. Те, кто покупал в 2020-2021 году, они потратили больше чем, могут сейчас получить, продав свои ценные бумаги, потому что курсы ниже. [Надо] подождать, когда все пойдет все вверх и продать, если хотите, заработать. Это моя позиция,

резюмировал парламентарий.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир