1 ноября 2018 / 16:56
705
Время чтения ~57 секунд

В Госдуме назвали сбалансированными контрсанкции Москвы против Киева

Скачать

Контрсанкции Москвы против Киева сбалансированы и не отвечать на ограничительные меры Украины было уже невозможно, считает депутат от «Справедливой России» Олег Николаев. Об этом парламентарий рассказал «Дума ТВ» в интервью по телефону. 

«Самое главное то, что на Украине уже неоднократно, начиная с 2014 года, вводила санкции по отношению к российским организациям, и конечно, бесконечно не отвечать на все это (...) уже было невозможно»,

сказал Олег Николаев. 

Депутат подчеркнул, что санкции, которые Россия ввела против Украины, носят адресный характер. 

«Есть возможность, в случае необходимости, сбалансировать товарные рынки, есть четкий механизм реализации экспортно-импортных операций, для того, чтобы соблюсти интересы и потребителей и поставщиков»,

добавил Николаев. 

Парламентарий также отметил, что в Постановлении, подписанном Правительством, «заложен механизм или возможность прекращения санкций в любой момент», если Украина отменит ранее введенные ограничения в отношении России, сказал Олег Николаев. 

В четверг, 1 ноября, в кабмине подписали постановление об ответных ограничительных мерах в отношении Киева. Санкции затронут 322 физлица и 68 юридических лиц, среди которых министр внутренних дел Украины, глава СБУ, министр обороны, судьи, чиновники и другие.

Фото: piaxabay.com

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир