14 октября 2022 / 12:45
541
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Госдуме назвали резолюцию ГА ООН по референдумам проявлением шовинизма

Резолюция Генассамблеи ООН о непризнании результатов референдумов в Донбассе, Херсонской и Запорожской областях является проявлением шовинизма и русофобии, считает депутат фракции «Единая Россия» член Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев.

Султан Хамзаев и вице-спикер ГД Шолбан Кара-оол посетили в Макеевке многодетную семью Финьковых, в которой пять детей. Депутаты подарили детям игрушки и предоставили гуманитарную помощь семье. Во время визита была слышна работа артиллерии.

Яровая о резолюции в ГА ООН против референдумов: это демонстрация зависимости от диктата США
Читайте также
Яровая о резолюции в ГА ООН против референдумов: это демонстрация зависимости от диктата США
Вице-спикер ГД отметила, что однополярный мир изначально является опасной идеологией подчинения.

Тот референдум, который здесь был, соответствует международным нормам с точки зрения самоопределения народа, его идентичности, но международная общественность говорит, что вам это нельзя, другим можно, а вам нет. Это называется шовинизмом. Попытка ООН высказаться о том, что референдум не имеет право на существование, — дискредитация ООН,

отметил парламентарий. 

Он добавил, что ООН транслирует интересы США, ведет русофобскую политику и старается сделать так, чтобы интересы жителей других государств и их право на самоопределение не были удовлетворены.

При этом, подчеркнул депутат, жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей заслужили свое право жить в мире, самим выбирать, в каком государстве они хотят жить, на каком языке разговаривать.

Напомним, 4 октября Президент России Владимир Путин подписал законы о ратификации договоров о принятии Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав России.

В среду Генеральная Ассамблея ООН приняла антироссийскую резолюцию по референдумам в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, а также по ситуации на Украине. Документ содержит положения с осуждением и непризнанием проведенных референдумов, а также призыв к России «полностью и без условий вывести все вооруженные силы с территории Украины в рамках ее международно признанных границ». В поддержку резолюции проголосовали 143 страны, 5 выступили против, 35 воздержались. Против проголосовали Россия, Белоруссия, КНДР, Никарагуа, Сирия. Среди воздержавшихся — Китай, Индия, ЮАР, а также Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир